Как выбрать корректирующее белье?

Неудачный опыт Рене Зельвегер с корректирующим бельем в фильме про суровые будни Бриджет Джонс — это исключение, а не правило. На самом деле верно подобранная корректирующая грация или корсет скроет небольшие недостатки фигуры, подарят формам красивый изгиб и плавность.

Следует знать, что моделирующее белье имеет разный уровень коррекции: слабый, средний и сильный. Легкая коррекция предполагает использование плотной, но дышащей ткани, при носке осуществляется легкий массаж тела. В белье со второй степенью коррекции вшиты жесткие конструкции, при этом массажный эффект охватывает отдельные участки тела. Белье с сильным уровнем коррекции способно не только визуально скрыть проблемные участки, но и улучшить осанку.

Мнение, что размер корректирующего белья должен быть на размер меньше того, которое женщина носит обычно, — в корне ошибочное. Подобная нижняя одежда ни в коем случае не должна сдавливать или стягивать. Особого эффекта «похудения» это не принесет, а вот вреда, в виде нарушения кровообращения или сдавливания внутренних органов, не избежать.

Что касается корсетов и граций, то первое время их следует носить вообще, не затягивая, чтобы к ним привыкнуть. Затем постепенно переставляйте застежки, чтобы добиться требуемого результата.

Врачи не рекомендуют носить моделирующее белье 24 часа, не снимая. Лучше начать с двух-трех часов, а потом постепенно увеличивать время ношения. Однако продолжительность непрерывной носки белья для коррекций не должно превышать 8 часов.

И главное, не стоит забывать, что эффект от правильного рациона питания и физических нагрузок гораздо продолжительнее, чем самое долгое ношение самого лучшего корректирующего белья.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.