Как выбрать красивую подвеску?

В наше время подвески среди ювелирных украшений набирают популярность. Происходит это благодаря моде на пирсинг. Но, пожалуй, надо по порядку.

Во-первых, подвеску не следует путать с кулоном. Подвеска – это всегда миниатюрная вещица. Кулон же предполагает значительные размеры. Вот часы с крышкой и встроенным в нее камнем, которые носят на цепочке на шее, — это кулон. Примером подвески могут служить часы ника цена в москве на которые отличается приятной доступностью. Эти плоские серебряные часики выглядят как инкрустированная пластинка.

Во-вторых, выбирая подвеску, следует иметь в виду, как и где она будет носиться. Крупное украшение подойдет для шейной цепочки. А вот миниатюрные подвески делают для ручных и ножных браслетов. Совсем мелкие вещицы – атрибуты пирсинга.

В-третьих, в отличие от своих сородичей подвески для тела должны быть только золотыми или платиновыми, на худой конец стальными. Серебро и другие металлы имеют свойство окисляться. Сами по себе окислы не опасны, но они делают поверхность изделия шероховатой. В микровпадинках и трещинах могут поселиться бактерии. Всегда есть опасность заражения. Вопреки уверенности многих в обеззараживающих свойствах серебра следует отметить, что в наши дни изделия из чистого металла – редкость. Даже серебро высшей пробы содержит какое-то количество меди. Да и не на всякие бактерии серебро влияет угнетающим образом.

Отправляясь в магазин подвесок, определитесь заранее с тем, что именно вам требуется. Если речь идет о скромном презенте, лучше выбирать подвески для браслета. Соотношение цена-качество в этом случае пребывает в гармонии, а простор для креатива достаточно широк. К слову, подвески такого рода могут послужить украшением для мобильного телефона или брелка для ключей.

Забавно, как много в наши дни подвески на браслетах могут рассказать о людях. К примеру, наиболее популярные ключики всегда означают, что перед вами счастливый новосел, сердечко – новобрачный, а если при этом рядом болтается крохотная золотая пустышка, то уже и папаша.

Что касается пирсинговых украшений, они всегда интимны, даже если красуются где-нибудь в районе носа или рта. Дарить такие могут только очень близкие люди. Как правило, вещицы для пирсинга представляют собой знаки для окружающих. Жемчужина на языке может означать «каждое мое слово – перл». А о чем говорит миниатюрный молоточек на нижней губе, это уж вы сами догадайтесь.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.