Ремонт в спальной комнате

Спальня — это место, где человек проводит очень много времени, хотя и большую часть во сне. Для комфортного сна просто необходимо, чтобы в этой комнате была уютная атмосфера. А чтобы решить эту задачу, порой одной перестановки мебели и замены текстиля недостаточно, тогда нужно сделать полноценный ремонт в спальне.

Потолок в спальне

Самыми популярными и удобными видами потолков для спальной комнаты являются натяжные потолки и потолки из гипсокартона. Это могут быть как потолки с одним, так и с несколькими уровнями.

Особое внимание стоит уделить цветовой гамме потолка. Ведь первым местом, куда падает взгляд при пробуждении, чаще всего является именно потолок.

Оформление стен

Стены в спальной комнате могут быть выполнены из многих строительных материалов. Самый традиционный вариант — обои. Поскольку в спальне нет повышенной влажности, обои не обязательно использовать моющиеся. Самый оптимальный выбор — виниловые обои, имеющие ярко выраженную структуру.

Интересный способ отделки стен — декоративная штукатурка. Она может быть структурной, фактурной и венецианской, причем каждый из вариантов идеально подойдет для отделки стен в спальне.

Лучший вариант пола для спальни

Ремонт полов — важная составляющая ремонта в спальной комнате. При выборе материала следует учитывать, что напольное покрытие в данной комнате должно быть, теплым, мягким, оно должно быть приятным для босых ног.

Самый подходящий материал-  дерево. Деревянный пол экологически чистый, безопасный, теплый. Кроме всего прочего, именно, дерево помогает создать в комнате атмосферу уюта и спокойствия. Для спальной комнаты подойдут паркет и ламинат.

Также хорошим решением для пола в спальне может стать ковролин.  Такое покрытие очень приятно ногам, оно наполняет комнату уютом. Лучше всего использовать в спальне натуральный ковролин с высоким ворсом. Но не стоит забывать, что такой пол можно только пылесосить и чистить с помощью специальных средств.

Ремонт в спальной комнате — занятие ответственное, а потому и относиться к нему нужно со всей серьезностью.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.