Маленькие хитрости для похудения

Нехватка времени постоянно преследует нас в течение всей жизни. Работа, учеба, семья, друзья, вторая половинка … и вот уже совсем не остается времени на уход за собой или на занятия любимым видом спорта.
Результаты не заставят себя долго ждать. Вот уже вскоре появляются лишние килограммы, к тому же плохо распределенные. Как назло – либо на животе скопятся, либо на бедрах…
Предлагаем несколько советов, которые помогут тебе быть в форме, не заглядывая в спортзал. Конечно, эти маленькие хитрости должны непременно дополняться здоровым и полезным питанием. Похудение без диет – это реально, но не стоит и совсем забывать о том, что кушать полезно, а что не очень. Девушки, никогда не забывайте, что в вопросах ухода за телом чудес не бывает. Всегда нужно прилагать усилия.
Метро – отличное место для занятий спортом. Да, да, именно так! Когда ты в метро, пользуйся моментом, когда тебе нечего делать, и поднимайся пешком вверх и вниз по эскалаторам. И даже если станция очень глубокая, и эскалатор, ну очень длинный, ничего! Вперед и с песней! Медленно, но верно преодолей это расстояние. Поверь, месяца два таких упражнений и твои ножки будут намного стройнее.

Поездки на автобусе тоже можно использовать в свою пользу. Выйди из автобуса на 2-3 остановки раньше и пройдись пешком. Скоро весна, и такая прогулка будет не только на пользу, но и в удовольствие!

Ты когда-нибудь задумывалась о том, что уборка квартиры дает нагрузку всем группам мышц, помогает сжигать калории и поддерживает твоё тело в отличной форме? Речь не о том, чтобы неторопливо водить метлой из стороны в сторону. Нет! Включи любимую музыку, лучше динамичную, и вперед! Возьми в руки пылесос и быстрыми энергичными движениями убирай квартиру, не пропуская ни одного уголка. То же самое – с шваброй.
Для укрепления мышц ног навсегда забудь о лифте. Поднимайся всегда пешком по лестницам. Конечно, во всём важна умеренность, не переусердствуй! Если, например, ты живешь на 10м этаже, и раньше ты всегда пользовалась исключительно лифтом, то для начала поднимись до восьмого, и последние пару этажей преодолей пешком. Когда через некоторое время, это будет для тебя легким упражнением, прибавь ещё этаж.

Мы нередко жалуемся, что наш дорогой в очередной раз не сходил за продуктами, и пришлось всё тащить самой. Зря! Когда ты несешь сумки из супермаркета, ты качаешь руки! Разве это не замечательно?

На самом деле, все эти советы более чем очевидны, но мы не всегда помним о них. Немного усилий и мы будем выглядеть лучше. А у тебя есть какие-нибудь хитрости для поддержания себя в отличной форме каждый день?

По материалам сайта sun-hands.ru

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.