Крыша из металлочерепицы — это правильный выбор!

Дом без хорошей крыши не подходит для комфортного проживания и поэтому многие люди хотят заменить старую крышу своего дома — новой. Другие же люди решаются отстроить собственный загородный коттедж, например, в загородном поселке рядом с городом и все еще думают, какой же кровельный материал купить для устройства крыши нового дома? Многие покупатели остановили свой выбор на металлочерепице, потому что преимущества такого рода покрытия подходят для всех!

Во-первых, что такое металлочерепица металл профиль? Полный ответ на этот вопрос можно было бы найти, например заглянув в Википедию, но здесь мы вкратце скажем, что металлочерепица — это металлический профилированный лист толщина, которого составляет обычно 0,5 мм. Изготавливается такой кровельный материал на заводах с использованием специального металлопрокатного оборудования. Станок придает обычному металлическому листу выпуклый рисунок, такой же, как у керамической черепицы. Металлический лист после приобретения необходимых форм покрывается специальным составом, который защищает металл от коррозии, а изготавливается он из полимеров. Покрытие может называться; пурал, полиэстр, пластизол и т.д. После множества сложных технических операций мы можем видеть на крыше домов кровельное покрытие красного или зеленого цвета, напоминающее покрытие из керамической черепицы.

Сегодня у множества новых и старых построек крыша покрыта металлочерепицей, а устанавливают такую кровлю потому что она красиво смотрится и собою украшает здание, легко монтируется, эксплуатируется и ремонтируется, а служит надежно и радует собой всех жителей дома длительный срок эксплуатации!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.