Трансляция московских театров

Для некоторых поход в театр является большим событием, ведь нужно найти место в плотном графике жизни и работы. Поэтому просмотр желаемых спектаклей в режиме онлайн или записи, будет кстати. Помочь осуществить это смогли новые технологии. Ни для кого это не удивительно, ведь делать покупки или работать удаленно может каждый. Почему бы не пользоваться этими возможностями, регулируя свое свободное время. Прямые трансляции театров сегодня можно видеть каждому. Видеозапись будет высокого качества, использование максимально удобное, а репертуар всегда самый свежий. Есть и бесплатные развлечения в Москве.

Что касается подобных записей, то за них придется платить. Так транслируют свои спектакли в прямом эфире Театр Маяковского. Их просмотр будет стоить 300 рублей. Деньги мгновенно можно перечислить электронными платежами или банковской картой. Чтобы воспользоваться услугой, нужно проверить соединение, после этого выполнять оплату. Далее можно свободно пользоваться услугами сайта.

Такую же услугу оказывает сайт Театра имени Евгения Вахтангова. Их трансляция будет стоить 400 рублей. А вот Большой театр предоставляет свои постановки бесплатно, но они проходят реже. Все остальное время посетители сайта могут видеть отрывки из передач или представлений. Ближайший, например, спектакль можно видеть 13 мая, будет транслироваться знаменитый балет «Ромео и Джульетта». Для Мариинского театра вообще не характерны прямые трансляции, но всегда можно попасть на сайт и увидеть запись прошлого представления. Очередной спектакль запланирован на 23апреля.

Персональный телеканал есть и у Малого театра. Если получить регистрацию на него, то можно смотреть все постановки. Театр Ермолова предоставляет свою прямую трансляцию на витрине театра. Любой желающий разместится где-то поблизости, чтобы наслаждаться просмотром. Расписания есть на официальном сайте театра. Теперь шоу бизнес России входит в каждый дом в любое удобное для нас время.

Эти технологии позволяют быть в курсе событий мгновенно, но до сих пор популярны и записи. Они хороши тем, что исполнение любых известных актеров всегда можно выбрать в понравившихся спектаклях. Есть сайт министерства культуры, где представляется большой архив видеозаписей. Подобным образом работают сайты teatroblog.ru и spektakli-online.ru. Кинотеатры столицы тоже переходят на подобный режим работы.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.